Vos questions sont entre de bonnes mains

Puis-je louer un appartement à ma fille et bénéficier de la loi scellier ?

Question posée par MICHELLE 03/08/2011

SUITE ACHAT D UN APPARTEMENT  EST CE QUE JE PEUX LOUER A MA FILLE ET BENEFICIER DE LA LOI SCELLIER
 MERCI DE VOTRE REPONSE

Suivre la discussion Partager Signaler
Envoyer par email
Répondre

Vous devez être membre expert pour répondre à cette question.
Rejoindre notre réseau d'experts

1 réponse d'expert

Christophe L.

Particulier - Retraité du secteur bancaire

Expert

Le 09/08/2011

Vous pouvez louer à un membre de votre famille à partir du moment où celui-ci n'est pas rattaché à votre foyer fiscal.
Cordialement.



Des experts vous répondent

Simple et gratuit !

Sans démarchage commercial

Déjà plus de 100 000 questions répondues

Poser une question
jack MAGICJACK

Notaire Honoraire

Expert

Christian Odaert

retraité du secteur bancaire

Expert

François C

Juriste en droit des affaires, civil et pénal

Expert

Rejoindre notre réseau d'experts Plus d'experts

Sur le même sujet



Newsletter

Chaque semaine des astuces et des actus dans votre boîte aux lettres !
Inscrivez-vous maintenant :

Surveillez votre boite mail, vous allez bientôt recevoir notre newsletter !
Vous êtes déjà inscrit à notre newsletter.

pix
article
110966
Puis-je louer un appartement à ma fille et bénéficier de la loi scellier ?
SUITE ACHAT D UN APPARTEMENT  EST CE QUE JE PEUX LOUER A MA FILLE ET BENEFICIER DE LA LOI SCELLIER MERCI DE VOTRE REPONSE
http://scellier.comprendrechoisir.com/qr/voir/110966/puis-je-louer-un-appartement-a-ma-fille-et-beneficier-de-la-loi-scellier
question
{"nbReplies":1,"experts":[{"name":"elie","firstname":"Christophe","lastname":"L.","domName":"Finances","mark":"8000","level":"Expert"}]}